suchen

Unterkunft suchen

2 Erwachsene

Zimmer 1

Team Region Villach Tourismus GmbH

Die Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter der Region Villach Tourismus GmbH helfen Ihnen bei allgemeinen Anfragen und persönlichen Wünschen gerne weiter!

Kontaktieren Sie uns - wir beraten Sie gerne.

Geschäftsführung

Georg Overs

Georg Overs

Geschäftsführer

Tel.: +43 4242 42000 55
overs@region-villach.at

E-Mail

Michael Sternig

Michael Sternig

Prokurist

Tel.: +43 664 9217794
sternig@region-villach.at

E-Mail

Sales, Incoming & MICE

Thomas Melcher

Thomas Melcher

Sales
Incoming & MICE

T: +43 4242 42 000 - 50
melcher@region-villach.at

E-Mail

Ramona Bacher

Ramona Bacher

Sales Assistant
Incoming & MICE

T: +43 4242 42 000 - 53
bacher@region-villach.at

E-Mail

Melanie Leininger

Melanie Leininger

Sales Assistant

sales@region-villach.at

E-Mail

Back Office und Presse

Gabriele Brugger-Pölzl

Gabriele Brugger-Pölzl

Assistenz GF

T: +43 4242 42 000 - 55
brugger@region-villach.at

E-Mail

Nico Bader

Nico Bader


Lehrling

T: +43 4242 42000 - 54
office@region-villach.at

E-Mail

Eva Meißnitzer

Eva Meißnitzer


PR & Marketing

T: +43 4242 42 000 - 56
meissnitzer@region-villach.at

E-Mail

Marketing & Digitale Medien

Oliver Steiner

Oliver Steiner

Marketing

T: +43 4242 42 000 - 49
steiner@region-villach.at

E-Mail

Stefanie Maierhofer

Stefanie Maierhofer

Marketing

maierhofer@region-villach.at

E-Mail

Kathrin Kranabether

Kathrin Kranabether

Digitale Medien & Systeme

T: +43 4242 42 000 - 58
kranabether@region-villach.at

E-Mail

Melanie Flath

Melanie Flath

Assistenz Digital Medien & Marketing

T: +43 4242 42 000 - 59
flath@region-villach.at

E-Mail

Nikolina Petrovic

Nikolina Petrovic

Assistenz Digitale Medien & Marketing

petrovic@region-villach.at

E-Mail

Projektentwicklung

Marc Horbal

Marc Horbal

Projektentwicklung Wandern

M: +43 664 61 28 027
horbal@region-villach.at

E-Mail

Andreas Holzer

Andreas Holzer

Projektentwicklung Rad

M: +43 664 88 114 060
holzer@region-villach.at

E-Mail

Markus Reisner

Markus Reisner

Mobilitätsmanagement
Projektmanagement „Touristische Mobilitätszentrale Kärnten“

M: +43 664 88 11 40 85
reisner@region-villach.at

E-Mail

Anfragen, Pauschalen & Schulungen

Stefan Domenig

Stefan Domenig

Tourismuscoach
Schulungen

T: +43 4242 42 000 - 48
domenig@region-villach.at

E-Mail

Anita Stichauner

Anita Stichauner

Anfrage-/Reservierungssystem
feratelDeskline

T: +43 4242 42 000 - 51
stichauner@region-villach.at

E-Mail

Rechnungswesen

Klaudia Berntatz

Klaudia Berntatz

Rechnungswesen

T: +43 4242 42 000 - 52
berntatz@region-villach.at

E-Mail

Ines Schmidt

Ines Schmidt

Rechnungswesen

T: +43 4242 42 000 - 10
schmidt@region-villach.at

E-Mail

Daten werden geladen

Nur einen kurzen Augenblick