Team Region Villach Tourismus GmbH

Lo staff di Region Villach GmbH sarà lieto di aiutarLa con domande generali e desideri personali.

Contattaci - siamo lieti di consigliarti.

Gestione

Georg Overs

Georg Overs

Geschäftsführer

Tel.: +43 4242 42000 55
overs@region-villach.at

E-Mail

Michael Sternig

Michael Sternig

Procuratore

Tel.: +43 664 9217794
sternig@region-villach.at

E-Mail

Sales, Incoming & MICE

Thomas Melcher

Thomas Melcher

Sales
Incoming & MICE

T: +43 4242 42 000 - 50
melcher@region-villach.at

E-Mail

Ramona Bacher

Ramona Bacher

Sales Assistant
Incoming & MICE

T: +43 4242 42 000 - 53
bacher@region-villach.at

E-Mail

Back Office & Stampa

Gabriele Brugger-Pölzl

Gabriele Brugger-Pölzl

Assistente alla direzione

T: +43 4242 42 000 - 55
brugger@region-villach.at

E-Mail

Nico Bader

Nico Bader

Apprendista

T: +43 4242 42000 - 54
office@region-villach.at

E-Mail

Eva Meißnitzer

Eva Meißnitzer


PR & Marketing

T: +43 4242 42 000 - 56
meissnitzer@region-villach.at

E-Mail

Marketing & Media digitali

Oliver Steiner

Oliver Steiner

Marketing

T: +43 4242 42 000 - 49
steiner@region-villach.at

E-Mail

Kathrin Kranabether

Kathrin Kranabether

Media Digitali & Sistemi

T: +43 4242 42 000 - 58
kranabether@region-villach.at

E-Mail

Melanie Flath

Melanie Flath

Assistente Media Digitali & Marketing

T: +43 4242 42 000 - 59
flath@region-villach.at

E-Mail

Sviluppo del Progetto

Marc Horbal

Marc Horbal

Sviluppo del progetto "Camminare"

M: +43 664 61 28 027
horbal@region-villach.at

E-Mail

Andreas Holzer

Andreas Holzer

Projektentwicklung Rad

M: +43 664 88 114 060
holzer@region-villach.at

E-Mail

Markus Reisner

Markus Reisner

Mobilitätsmanagement
Projektmanagement „Touristische Mobilitätszentrale Kärnten“

M: +43 664 88 11 40 85
reisner@region-villach.at

E-Mail

Richiste, pacchetti & corsi d'istruzione

Stefan Domenig

Stefan Domenig

Tourismuscoach
Schulungen

T: +43 4242 42 000 - 48
domenig@region-villach.at

E-Mail

Anita Stichauner

Anita Stichauner

Anfrage-/Reservierungssystem
feratelDeskline

T: +43 4242 42 000 - 51
stichauner@region-villach.at

E-Mail

Contabilità

Klaudia Berntatz

Klaudia Berntatz

Rechnungswesen

T: +43 4242 42 000 - 52
berntatz@region-villach.at

E-Mail

Ines Schmidt

Ines Schmidt

Rechnungswesen

T: +43 4242 42 000 - 10
schmidt@region-villach.at

E-Mail

Caricamento dati

Solo uno sguardo